О работе по организации открытия «дежурных групп» в детских образовательных учреждениях Брюховецкого района

Уважаемые родители!

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 21 «Елочка» ст. Батуринской муниципального образования Брюховецкий район информирует Вас о том, что на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня 2020 года № 318 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края   от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), от 31 марта 2020 г. № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» с 8 июня 2020 года в муниципальном образовании Брюховецкий район начинается работа по организации открытия «дежурных групп» в детских садах.

Согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня 2020 года № 318 «дежурные группы» организуются для детей работников экстренных оперативных служб, медицинских работников, детей из неполных семей.

Для определения детей (из семей указанных категорий) в «дежурные группы» родители должны подать заявление (дистанционно с использованием сети Интернет, мессенджеров WhatsApp и пр.) в электронной форме в дошкольную организацию, которую посещает ребенок, с указанием фамилии, имени ребенка и обоснованием необходимости посещения «дежурной группы».

Форма заявления (скачать в DOCX или PDF).

Прием заявлений на электронную почту образовательных организаций осуществляется с 5 июня 2020 года. Адрес электронной почты МБДОУ ДСКВ № 21 «Елочка» размещен на официальном сайте учреждения, а также на официальном сайте управления образованием в разделе «Образовательные организации» http://uobru.ucoz.org/index/det_sady/0-10

Даты открытия «дежурных групп» и перечень определенных детских садов будут размещены на официальных сайтах дошкольных учреждений и сайте управления образования администрации муниципального образования Брюховецкий район, после принятия решения об их открытии муниципальным оперативным штабом.

Алгоритм открытия «дежурных групп» в дошкольных организациях
 
Родители:
подают заявление (дистанционно с использованием сети Интернет, мессенджеров WhatsApp и пр.) в дошкольную образовательную организацию, которую посещает ребенок, с указанием фамилии и имени ребенка, и обоснованием необходимости посещения «дежурной группы»;

получают справку в детской поликлинике по месту жительства об эпидокружении ребенка (справку получают при положительном решении муниципального оперативного штаба об открытии группы и зачислении в нее ребенка).

Детский сад:
проверяет достоверность указанной в заявлениях информации;

формирует списки детей и сотрудников, планируемых к открытию «дежурных групп» и передает сформированные материалы в управление образования;

направляет сотрудников в органы здравоохранения для получения справки об эпидокружении или передает общий список сотрудников.

Управление образования:
изучает готовность образовательных организаций к открытию «дежурных групп» с учетом выполнения рекомендаций Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г. № 02/8900-2020-24;

формирует предложения по перечню детских садов с учетом потребности и готовности, передает материалы в муниципальный оперативный штаб.

Муниципальный оперативный штаб:
рассматривает материалы и предложения, представленные управлением образования, органами здравоохранения и Роспотребнадзора, утверждает списки и перечень детских садов, в которых будут открыты «дежурные группы».

Управление образования:
передает утвержденные списки в детские сады, издает приказ об открытии утверждённых детских садов, размещает на главной странице своего официального сайта информацию (объявление) о работе «дежурных групп» с указанием перечня детских садов.

Детский сад:
издает приказ об открытии «дежурных групп», списочном составе и закреплении педагогического и обслуживающего персонала;

осуществляет подготовку к организации питания детей;

соблюдает рекомендации Роспотребнадзора.

WordPress Lessons