«Неделя безопасности»

С 02.09 по 08.09.2020 г. В нашем детском саду прошла неделя безопасности. С детьми была организованна работа по формированию навыков безопасного поведения на улице и дома. В процессе специально организованной деятельности дети получили сведения о правилах поведения на улице, дороге. Образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности направлена на расширение, уточнение и систематизацию представлений о некоторых видах опасных ситуаций (переходить улицу в указанных местах в соответствии со световыми сигналами светофора, не ходить по проезжей части дороги и не играть вблизи дороги), на формирование умения в случае необходимости самостоятельно набрать телефонный номер службы спасения.

На групповых информационных стендах были представлены консультации, папки — передвижки для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

В старшей группе была  организована выставка детско — родительских рисунков на тему «Дорожная безопасность»

Проведение тематической недели, позволяет еще раз обратить внимание детей и родителей на проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирует у детей культуру безопасного поведения.  Этим самым мы сохраняем жизнь и здоровье детей, способствуем формированию осознанного поведения в опасных ситуациях.

WordPress Lessons