«Это нужно всем нам знать, чтоб пожара избежать»

Огонь с древних времён интересовал человека. С одной стороны, огонь — друг человека. Без огня не приготовить покушать, не осветить дом. Конечно в современном развитом обществе, сам огонь отошёл на второй план, по сравнению с электричеством, но играет немаловажную роль. Дети, пытаются «потрогать» окружающий мир, чтобы поближе узнать его. Задача родителей и воспитателя помочь узнать как можно больше об окружающем мире, но предостеречь от возможных опасностей, ожидающих их на пути познания. Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, воспитателями были проведены следующие мероприятия:

Беседы: «О правилах пожарной безопасности», «Осторожно-электроприборы»

Д/и «Что пригодится пожарному?», «Что нужно пожарному»

Тематическая выставка «Пожарная безопасность»

Показ презентации «Чтоб пожара избежать, нужно детям много знать»

Экскурсия в ПЧ № 3 Воспитанники познакомились с личным составом дежурного караула. Детям показали  технику, машины, огнетушители, профессиональное спасательное оборудование и снаряжение спасателей.

Все мероприятия формируют правильное отношение к проблеме пожарной безопасности. Обучение и навыки поведения служат логической базой действий ребенка, при обнаружении возгораний.

WordPress Lessons