«День Неизвестного Солдата»

3 декабря 2014 года в нашей стране утверждена  памятная дата — День Неизвестного солдата.

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

В нашем детском саду проходили разнообразные мероприятия посвященные Дню Неизвестного Солдата.   Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.  

В старших и подготовительных группах была проведены  беседы «Вечная память погибшим», «Этих дней не смолкнет слава!», показана презентации «Книга Памяти», просмотр мультфильмов «Солдатская сказка», «Салют», организовано участие воспитанников в возложение цветов к памятнику «Защитникам, павшим за Родину» в станице Батуринской.

 

 

 

 

 

 

 

 

WordPress Lessons