#КубаньДеньНеизвестногоСолдата

3 декабря в России, отмечается новый праздник – День Неизвестного солдата. День памяти о неизвестных воинах, до последнего вздоха защищавших Родину от врага. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов. Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 миллионов человек, даже не спросив напоследок, как их зовут. Но пропасть без вести — не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению.

Мероприятия гражданско-патриотической направленности воспитывают подрастающее поколение в духе патриотизма, прививают интерес к историческим событиям, помогают осознать значимость победы в Великой Отечественной войне для всей страны и народов мира.

Давайте помнить героев, бойцов, сражавшихся за нашу страну, их подвиг, несмотря на то, что их имена остались неизвестными!

WordPress Lessons