#МояРоссияМояКубань

Люблю я звон колоколов Твоих церковных,

И наши сельские цветущие поля,

Людей люблю я, добрых и духовных

Которых вырастила Русская Земля!

 

          Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В период с 6 июня по 10 июня в родительских уголках прошли тематические выставки рисунков и поделок

Разновозрастная группа

Средняя группа

Старшая группа

В разновозрастной и средней группах прошла тематическая беседа с ознакомлением символики Российской Федерации, с государственным флагом и гербом России, а еще ребята водили хоровод возле нашей русской красавицы березки

Участие в Акции «Мой триколор», с раздачей

9 июня 2022 года в честь празднования Дня России старшая группа устроила Гала-концерт «Моя Россия — Моя Кубань» для всех дошколят. В этот день символами концерта, проходившего в нашем детском саду, были:  флаг, герб и гимн России. На празднике ребята плясали, читали стихи и пели песни о нашей Великой  стране, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

А так же в честь празднования Дня России в старшей группе был проведен неформальный урок под девизом «Моя Россия — Моя Кубань»

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

          Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

WordPress Lessons