1 июня. Мы теперь уже большие!

perevod_iz_jaslej1 июня – «День защиты детей». В этот день уже по традиции детский сад отмечает этот замечательный праздник с играми, песнями, танцами, угощениями. Но в этот день вошел в традицию еще один праздник – это перевод детей из ясельной группы в дошкольную. Дети знакомятся с новыми воспитателями, переходят в новую группу, где в спальне вместо манежей – кроватки и нет больше привычных горшков «мы теперь уже большие».
Праздник веселый, радостный, но бывают и слезы, ведь трудно иногда бывает некоторым ребятам веселиться, когда в зале сидит мама. Но для этого есть выход. Мамы выходят со своими детками и вместе играют, поют и пляшут.
Вдруг в зал вбегает веселый Петрушка и предлагает танцевать под веселую песню «Барбарики», а затем начинает пускать мыльные пузыри и тут забывают все о мамах и с визгом и смехом принимаются ловить пузыри, но, к сожалению, пузыри все лопнули и в руках ничего не осталось. А шутник Петрушка приготовил новый сюрприз, он принес детям в подарок разноцветные воздушные шары. Сколько радости в глазах детей, как тут не спеть песенку о шариках и не потанцевать с ними. В конце праздника дети с шариками в руках идут в новую группу, с новыми воспитателями. Там тоже их ждет сюрприз – сладкий стол.
Это не сложный праздник, но сколько радости он приносит детям

WordPress Lessons